• 8 (800) 250-88-74 (бесплатный звонок по РФ)
  • info@rs-tech.ru

Счетчики с дистанционной передачей показаний

Счетчики с дистанционной передачей показаний

Счетчики с дистанционной передачей показаний

Согласно законодательной инициативе Минэнерго Российской Федерации, с 2018 года многоквартирные дома будут оснащаться только бытовыми счётчиками с функциями дистанционного сбора и передачи данных для ЖКХ.

Счётчиками с возможностью удаленного сбора и передачи данных ЖКХ будут оснащаться многоквартирные дома с 2018 года. Новые многоквартирные дома, которые будут вводиться в эксплуатацию начиная с января следующего года, также в обязательном порядке будут оборудованы только бытовыми счётчиками с функциями дистанционной передачи данных и учёта энергоресурсов (также рассматривается возможность учета потребления ресурсов по нескольким тарифам).

Данный закон направлен на обеспечение эффективного контроля за работоспособностью счётчиков и повышение прозрачности потребления и начисления оплаты за коммунальные услуги. Автоматически собранные данные будут напрямую передаваться в ЖКХ, которые будут выписывать квитанции для оплаты за использованные энергоресурсы конечным потребителям.

Счётчики с дистанционной передачей данных ЖКХ минимизируют возможность любых махинаций с их показаниями.

Счётчики с дистанционной передачей данных ЖКХ минимизируют возможность любых махинаций с их показаниями. Они также позволяют решить проблему доступа к приборам учёта для снятия показаний. Возможность получать актуальные данные от приборов учёта в режиме онлайн, поможет оперативно выявлять случаи незаконного подключения, определить местоположение и своевременно решить проблему. С потребителей автоматически снимается необходимость ежемесячной передачи показаний. Также появится возможность своевременно выявлять поломку счётчиков и нарушение целостности приборов учёта, а также минимизировать расходы на снятие показаний.

Телеметрия бытовых счетчиков

Компания ООО “РусТехнология” разрабатывает, производит и реализует блоки и модули телеметрии с возможностью дистанционной передачи данных ЖКХ для всего спектра бытовых счетчиков газа, горячей и холодной воды и электроэнергии. Многолетний опыт работы, высокое качество приборов и универсальный подход к реализации бытовой телеметрии расхода энергоресурсов делает устройства, производимые нашей компанией, оптимальными для конечного пользователя, при установке, настройке и сервисном обслуживании систем счетчиков с дистанционной передачей и учетом данных ЖКХ.

Применение приборов учета, оборудованных модулями дистанционной передачи данных ЖКХ, гарантирует постоянный и эффективный контроль работоспособности приборов учёта, поможет существенно сократить расходы на сбор данных, а также обеспечит точность и скорость расчёта объёма и начислений за фактически потреблённые ресурсы.

Если у вас имеются какие-либо вопросы о системе телеметрии бытовых приборов учета энергоресурсов и счетчиках для дистанционного сбора данных ЖКХ, вы можете в любое время обратиться за разъяснениями к специалистам нашей компании оставив запрос на сайте либо связавшись с нами по указанным телефонам.

Новости по теме

"Рос-Газ-Экспо-2016", Санкт-Петербург

Компания "Рустехнология" приняла участие в международной специализированной выставке газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства...

Читать полностью

Модули телеметрии ББТ

Инженерами компании «РусТехнология» предложен оптимальный и энергоэффективный вариант построения систем контроля и мониторинга бытовых газовых счетчиков...

Читать полностью