• 8 (800) 250-88-74 (бесплатный звонок по РФ)
  • info@rs-tech.ru

"Рос-Газ-Экспо-2021", Санкт-Петербург

"Рос-Газ-Экспо-2021", Санкт-Петербург

"Рос-Газ-Экспо-2021", Санкт-Петербург

Наши партнеры познакомились с новейшими разработками компании «Рустехнология» на выставке «РОС-ГАЗ-ЭКСПО» в рамках X Петербургского международного газового форума 5-8 октября 2021 года в Санкт-Петербурге, КВЦ «Экспофорум».

На стенде были представлены наши продукты, ставшие результатом многолетних инноваций, в том числе наша прорывная разработка - универсальное одноплатное решение для счетчиков ресурсов с интегрированной телеметрией, использующее GPRS/NB-IoT каналы GSM-операторов для передачи данных. Мы готовы в кратчайшие сроки адаптировать одноплатное решение для счетчиков ресурсов отечественных и зарубежных производителей. Одноплатное решение с интегрированной телеметрией уже адаптировано для счетчиков газа заводов «Газдевайс», «Счетприбор», «Скайметр», «Прогресс», «ЭПО Сигнал», «Elster» и «Pietro Fiorentini». На нашем стенде будут работать представители ряда заводов, в счетчиках газа которых используется наше одноплатное решение.

Также заинтересованные партнеры приняли участие в семинаре ООО «Рустехнология», который наша команда провела 7 октября 2021 года в зале № 26-27 павильона «Н» КВЦ «Экспофорум» (вход через павильон «G»). Семинар был посвящен актуальным вопросам автоматизации сбора данных с узлов учета газа.

Специалисты нашей компании познакомили участников семинара с 20-ю самыми масштабными задачами, решенными за 20-лет, а также нашими новейшими разработками, в том числе с универсальным одноплатным решением для счетчиков ресурсов с интегрированной телеметрией, использующей GPRS/NB-IoT каналы, и возможностями первой и пока единственной в России защищенной IoT-платформы сбора и обработки телеметрических данных, построенной на основе ОС «Astra Linux SE».

Разработанная нами «Российская защищённая IoT платформа сбора и обработки телеметрических данных" версии 2.31 включена в Единый Реестр отечественного ПО, прошла сертификацию на совместимость с операционной системой специального назначения «Astra Linux Special Edition» и была успешно представлена на Тюменском нефтегазовом форуме 15 сентября 2021 года и на масштабной онлайн конференции «Digital OIL & GAS: Цифровая трансформация нефтегазового сектора» 22 сентября 2021 года.

Разработка «Российской защищённой IoT платформы сбора телеметрических данных" отмечена ДИПЛОМОМ I СТЕПЕНИ «РОС-ГАЗ-ЭКСПО» по результатам участия в конкурсе «Энергобезопасность. Лучшие решения и практики».

Также ДИПЛОМОМ I СТЕПЕНИ «РОС-ГАЗ-ЭКСПО» присужден нашей разработке интеграции автономных датчиков давления и температуры ББТ-ДДТ в SADA-систему ООО «Газпром межрегионгаз».

Новости по теме

"Рос-Газ-Экспо-2016", Санкт-Петербург

Компания "Рустехнология" приняла участие в международной специализированной выставке газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства...

Читать полностью

Счетчики с дистанционной передачей показаний

Согласно законодательной инициативе Минэнерго Российской Федерации, с 2018 года многоквартирные дома будут оснащаться только бытовыми счётчиками...

Читать полностью