• 8 (800) 250-88-74 (бесплатный звонок по РФ)
  • info@rs-tech.ru

"Рос-Газ-Экспо-2023", Санкт-Петербург

"Рос-Газ-Экспо-2023", Санкт-Петербург

"Рос-Газ-Экспо-2023", Санкт-Петербург

Компания "Рустехнология" приняла участие в XXVI международной специализированной выставке газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства в рамках XII Петербургского международного газового форума.

На стенде компании был представлен весь спектр наших разработок. Большой интерес отечественных и зарубежных производителей приборов учета газа традиционно привлекла наша уникальная разработка - электронный счетный механизм с модулем телеметрии, легко адаптируемый к различным моделям диафрагменных счетчиков газа. На нашем стенде можно было осмотреть приборы учета газа российских производителей «Газдевайс», «Метэко», «Скайметр», «Сигнал», «Прогресс» и «Счетприбор», уже оборудованные данным счетным механизмом и передающие показания на разработанную ООО "Микроника" "Защищенную IoT платформу сбора и обработки телеметрических данных", которая полностью интегрирована с ИУС “Цифра”, применяемой подразделениями Группы «Газпром межрегионгаз».

По результатам проведения конкурсов XII Международного конгресса «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. IT технологии. Энергобезопасность. Экология» наша компания была награждена дипломом I степени за новую разработку - Модуль предиктивной аналитики: «Вероятностный анализ закономерностей газопотребления и визуализации данных» для «Защищенной IoT платформы сбора телеметрических данных».

Модуль предиктивной аналитики "Вероятностный анализ закономерностей газопотребления и визуализация данных" является важной частью "Защищенной IoT платформы сбора телеметрических данных". Он предоставляет возможность собирать, анализировать и визуализировать данные, связанные с газопотреблением, и играет ключевую роль в оптимизации управления ресурсами.

Основная функция модуля предиктивной аналитики заключается в выявлении закономерностей и трендов в газопотреблении, а также предоставлении информации, необходимой для принятия более эффективных решений в управлении газоснабжением. Модуль использует методы вероятностного анализа для выявления скрытых закономерностей в данных о газопотреблении, включая поиск сезонных паттернов, анализ зависимостей от внешних факторов и прогнозирование будущего газопотребления.

Модуль также оснащен алгоритмами искусственного интеллекта ИИ, которые позволяют формировать поведенческие признаки наборов данных или отклонений. Искусственный интеллект способен выявлять сложные паттерны и зависимости, что помогает предсказывать будущее газопотребление и обнаруживать аномалии в системе газопотребления «на лету». Это дает возможность оперативно реагировать на проблемы и эффективно планировать газоснабжение.

Модуль предиктивной аналитики "Вероятностный анализ закономерностей газопотребления и визуализация данных" является важным инструментом для управления газоснабжением, предоставляющим диспетчерам и операторам ценную информацию о газопотреблении и помогающим принимать эффективные решения на основе данных и анализа и способствует сокращению издержек, оптимизации использования ресурсов и улучшению принятия решений, что в свою очередь приводит к улучшению экономического результата организации.

На форуме состоялось торжественное вручение диплома "АПГО" в связи со вступлением компании ООО "Рустехнология" в члены Ассоциации производителей газового оборудования.

Участвуя в работе "АПГО", наша компания получит дополнительные связи с потребителями, разработчиками, производителями и поставщиками продукции для газового сектора промышленности РФ и внесет свой вклад в организационное и техническое содействие улучшению потребительских свойств продукции, в консолидацию усилий всех участников рынка для эффективного и гармоничного развития сектора газораспределения и газопотребления.

Новости по теме

"Рос-Газ-Экспо-2016", Санкт-Петербург

Компания "Рустехнология" приняла участие в международной специализированной выставке газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства...

Читать полностью

Счетчики с дистанционной передачей показаний

Согласно законодательной инициативе Минэнерго Российской Федерации, с 2018 года многоквартирные дома будут оснащаться только бытовыми счётчиками...

Читать полностью